Найди площадь квадрата , если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 16 см и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.
(16+4)*2=40( см)- периметр прямоугольника,
40: 4= 10( см)- сторона квадрата,
10* 10= 100( см кв)- площадь квадрата 
Ответ : 100см кв