Из Москвы и Иркутска вышли одновременно навстречу друг другу два скорых поезда скорость одного 95 в

километров в час скорость другого 98 километров в час. Через сколько часов они встретятся если расстояние между городами равно 5404 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенников Вячеслав.


1)95+98=193км/ч- общая скорость

2)5404:193=28 ч

Отвечает Лебедева Настя.
Для начала мы должны найти скорость сближения
1)95+94=193(км/ч)-скорость сближения
2)5404:193=28(ч)-через столько часов они встретятся