В треугольнике ABC, угол С=90 градусов, угол А=60 градусов, СD - биссектриса.Найти углы

треугольника ACD

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.
Угол DCA=45(т.к. CD-биссектриса угла С,который равен 90)
Угол D=180-45-60=75(т.к. сумма углов треуг. равна 180)
Ответ.45,60,75