Вычислите : 3/4 - ( 1 1/3 - 1 1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Буйко Вадим.
3/4-(1 1/3-1 1/6)=3/4-(1 2/6-1 1/6)=3/4-1/6=18/24-4/24=14/24=7/12