Выразите длину отрезков в метрах и укажите отрезок,имеющий наибольшую длину:AB=79,3дм, CD=7321мм


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даша.

1 дм=0,1м

1мм=0,001м

79,3 дм=79,3*0,1=7,93м

7321мм=7321*0,001=7,321 м

7,93>7,321 значит первый отрезок больше второго

==============================================