Один лыжник пробежал трассу со скоростью 6 км/ч за 4 ч, а второй - за 3 ч. На сколько больше

скорость второго лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.
6×4=24км путь первого
24÷3=8км/ч скорость второго
8-6=2 км больше скорость второго