1.Нескольким группам детского сада подарили одинаковые наборы подарков. Всего было 60 машинок, 80

кукол, 48 конструкторов. Сколько групп получили подарки? Сколько машинок кукол конструкторов в каждом наборе? 2.Разложите на простые множители число 4752. 3.Докажите что числа 495 и 364 взаимно простые. срочно мне нужно пожулуйста помогите дам 34 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

1.

НОД(60; 80; 48) - ?

60 = 2·2·3·5

80=2·2·2·2·5

48=2·2·2·2·3

НОД(60; 80; 48) = 2·2=4 группы

60:4=15 машинок в в каждом наборе

80:4=20 кукол в каждом наборе

48:4=12 конструкторов в каждом наборе

2.

4752=2·2·2·2·3·3·3·11

3.

495 = 3·3·5·11

364=2·2·7·13

Одинаковых делителей нет, значит, числа 495 и 364 взаимно простые.