Задачка Прямоугольник P=18cm S=14(2) Какова длина и ширина прямоугольника (2)это квадратный

сантиметр

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
1) P = ( a + b ) × 2
P = ( 7 + 2 ) × 2 = 18 (см)
2) S = a × b
S = 2 × 7 = 14