На сколько площади квадрата со стороной 7 см больше чем квадрат 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
 S_{1} =7^2=49
 (см²)
S_{2}=5^2=25 (см²)
49-25=24
Ответ: на 24 см²
Отвечает Уфимцев Артём.
Общая формула нахождения площади квадрата S=a^2 Площадь первого квадрата со стороной (a1) = 7 см обозначим S1. S1 = 7^2 = 49см^2 Площадь второго квадрата со стороной (a2) = 5 см обозначим S2. S2 = 5^2 = 25см^2 Найдем разность площадей S1 - S2 = 49 - 25 = 24см^2 Ответ: на 24см^2 больше.