Найди периметр прямоугольника если длина одной его стороны равна 16 см а длина каждой из двух

других сторон в 2 раза больше длины первой

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Р= 2*(а+в)2*(а+в)=48, значит сумма смежных сторон-а+в=48/2=24длины сторон должны в сумме быть 24 (1+23=24, 2+22=24, 3+21=24 и т.д)  Периметр прямоугольника равен 48 см. длина прямоугольника с равна16см. найди  ширину  прямоугольника?  2* (16+в)=48, 16+в=48/2, 16+в=24, в=24-16, в=8см- ширина прямоугольника