Реши уравнение а) - 2,8х + 4,5= - 1,9х - 13,5 б) 3,6 / 4,8 +0,5 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
А) -2,8x+1.9x=-13.5-4.5
-0.9x=-18
x=20
Отвечает Васильева Лидия.
-2,8х+4,5= -1,9х-13,5
-2,8х+1,9х= -13,5-4,5
-0,9х= -18
х=20
...............................
3,6:4,8=0,5:х
3,6*х=4,8*0,5
3,6х=2,4
х=2,4:3,6
х=2/3