Условия Задачи: За 3 дня магазин продал товар на сумму 1971500, сколько было получено дохода в

каждом из трёх дней?, если в первый день на 23500 сумма больше чем во второй день, а в третий день на 56000 меньше чем в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть 2 день это х

тогда в 1 день - х+23500

а 3 день - х+23500-56000=x-32500

итого:

х+23500+х+x-32500=1971500

3х=1971500-23500+32500

3х=1980500

х=660167(это приблизительная цифра, я думаю тут ошибка) - 2 день

х+23500=6836667 - 1 день

x-32500=651167 - 3 день