в классе 16 учащихся посещают математический кружок а остальные 12 учащихся - химический кружок

какая часть учащихся класса посещает математический кружок

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
16/ (16+12) = 16/28 = 8/14   = 4/7 из всего класса посещает математ. кружок