помогите решить начерти те отрезок AB длиной 12 см . Затем начерти те отрезок: 1) CD длина которого

равна 2/3 длины отрезка AB; 2) EF длина которого равна 3/6 длины отрезка AB;

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Отрезок CD= 12:3x2=8см
Отрезок EF=12:6x3=6 см
Отвечает Мухамедьянова Даша.
АВ 12 см
12:3=4- одна часть , значит 4*2=8
СD=8
12:6=2- 1часть 3*2=6
ЕF=6