2ч15мин + 30мин + 1ч45мин + 12мин =


Ответы на вопрос

Отвечает Хрустальков Арсений.

Здравствуйте!

Ответ:

4 ч 42 мин

Пошаговое объяснение:

Переведем всё в минуты:

1 ч=60 мин

2 ч= 1 ч * 2= 60 мин * 2= 120 мин

2 ч + 15 мин= 120 мин+ 15 мин=135 мин

1 ч + 45 мин= 60 мин + 45 мин= 105 мин

2 ч 15 мин + 30 мин + 1ч 45 мин + 12 мин =135 мин+ 30 мин + 105 мин + 12 мин=240 мин + 30 мин + 12 мин= 240 мин + 42 мин= 282 мин

Делим (синим обозначены часы, зеленым- минуты)