Катер проходит 80 км по озеру за 2 ч. Какое расстояние он преодалеет за то же время по реке ,

скорость которой 1 км/ч, если катер будет двигаться: 1) по течению реки; 2) против течения реки? НУЖНО РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
1*2=2км -на столько больше(меньше) пройдет катер
80+2=82 км преодолеет катер по течению реки за два часа
80-2=78 км преодолеет катер против течения реки за два часа
========================================================

80:2=40км/ч скорость катера по озеру
40+1=41км/ч скорость катера по течению реки
41*2=82км преодолеет катер по течению реки за два часа
40-1=39км скорость катера против течения
 39*2=78км преодолеет катер против течения реки за два часа