Найдите корень уравнение (1/8)^1-х=64. помогииитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Степан.

\left(\frac18\right)^{1-x}=64\\\\(8^{-1})^{1-x}=8^2\\8^{x-1}=8^2\\x-1=2\\x=3

Отвечает Меладзе Дана.

Совет скачай приложение Photomath быстро без Интернета с объяснениями всё делает