Коля и Петя купили одинаковые беговые лыжи. Сколько стоит одна пара лыж, если Петя уплатил

стоимость лыж 3-ехрублевыми купюрами, а Коля - пятирублевыми, а всего они дали в кассу меньше 10 купюр.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
Лыжи стоят одинаково -> суммы должны совпадать
3
3+3=6  //2 купюры
3+3+3=9 // 3 купюры
3+3+3+3=12 // 4 купюры
3+3+3+3+3=15 // 5 купюр
3*6=18 // 6 купюр
3*7=21 //7 купюр

5
5+5=10 // 2 купюры
5+5+5=15 // 3 купюры
5+5+5+5=20 // 4 купюры

Подходит вариант 3 купюры по пять рублей и 5 купюр по 3 рубля. При остальных вариантах получится более 10 купюр
Пара лыж стоит 15 рублей