Длина отрезка АВ равна 5/12 м, а длина отрезка СД 7/16 м. Какой из отрезков длиннее и на сколько?

  Масса пакета карамели равна 13/24 кг,а масса пакета орехов 9/16 кг.Какой из пакетов легче? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Danilech Masha.
Приведем к общему знаменателю:20/48<21/48 , т е 5/12<7/16
21/48-20/48=1/48
СД длиннее АВ на 1/48

Приводим к общему знаменателю дроби: 
13/24=26/48- карамель
9/16=27/48-орехи
27/48-26/48=1/48
Карамель легче орехов на 1/48

Отвечает Кизина Саша.
Надо подвести к единому знаменателю
5/12=20/48   7/16=21/48
5/12<21|48   на 1/48

13/24=26/48    9/16=27/48
13/24<9/16    на 1/48