Какое количество вещества и массы H2O получается, если в реакцию вступил 6 грамм O


Ответы на вопрос

Отвечает Шихаева Малика.

2H2+O2=2H2O

n(O2)=6\32=0,1875 моль

n(H2O)=2n(O2)=0,375 моль

m(H2O)=18*0,375=6,75 г