Выполни поразрядное сложение с переходом через разряд 75+5= 75+6= 75+7= 75+8= 75+9=


Ответы на вопрос

Отвечает Мерсер Алан.
75+5= 70 + ( 5 + 5) = 70 + 10 = 80
75+6= 70 + ( 5 + 6 ) = 70 + 11 = 81
75+7= 70 + (5 + 7 ) = 70 + 12 = 82
75+8= 70 + ( 5 + 8 ) = 70 + 13 = 83
75+9= 70 + ( 5 + 9 ) = 70 + 14 = 84