длина одной стороны  прямоугольника равна 2 см, что составляет одну третью часть длины другой

стороны вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. начерти этот прямоугольник 

Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.
Дано:
АВ=СD=2 см=1/3AD = 1/3ВС
Найти:
Р=? см
S=? см²
Решение
Найдем сторону AD:
1/3*AD=2
AD=2:1/3=2*3=6 (см)
AD=ВС= 6 см
Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины :
Р=2*(AB+ВC)=2*(2+6)=16 (см)
Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину:
S=AB*ВC=2*6=12 (см²)
Ответ: периметр прямоугольника равен 16 см, площадь равна 12 см².