Решите пожалуйста 1 11/16 разделить на 2.25


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Тимофей.
2.25= 2 1/4 =9/4
 111/16 : 9/4 =111/16*4/9 = 16 и 4 сокр = 111/4* 1/9=111/36 =3  3/36 = 3  1/13