Младенца кормят 6 раз в день,по 240 мл каждый раз.Сколько съедает младенец за неделю


Ответы на вопрос

Отвечает Маслей Кристина.
6 раз умножаем на 7 дней в неделю=4*7=42
далее 240/42=10
Отвечает Ивашева Стефания.
1)6×240=1440(мл) в 1 день
1)7×1440=1080(мл) за 7 дней
Ответ: младенец съедает за неделю 1080мл