велосипедисты выехали из разных пунктов в против. направл. Расстояние между ними было 9 км

.какова скорость 2го вела. если скор 1го равна 8 км \ч а расстояние между ними через 3 часа составило 51км.Помогите пожалуйста♥♥♥

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.
Пусть :Х км/ч - скорость 1 вел, тогда (Х+3) км/ч - скорость 2 вел.  2*( 2Х +3 ) = 54 
2х+3=54:2
2х+3=27
2х=27-3
2х=24
х=24:2
Х= 12 км/ч скорость 1 вел. 
2)12+3=15 км/ч скорость 2 вел. 
Ответ: Скорость 1 вел. - 12км/ч 
Скорость 2 вел. - 15км/ч

Вот еще но это сложно, но лучше уравнением.
1)3*2=6(км)-больше проехал 1-ый велосипедист 
2)54-6=48(км)-поровну на 2 велосипедиста
3)48/2=24(км)-за 2 часа 
4)24/2=12(км/ч)-скорость 2-го велосипедиста
5)12+3=15(км/ч)-скорость 1-го велосипедиста.
Ответ: 12 км/ч скорость 2-ого велосипедиста, 15 км/ч скорость 1-ого велосипедиста.