1)Используя графики функций y=x^3 и y=-x+2,решите уравнение x^3+x-2=0. 2)Используя графики

функций y=x^3 и y=2x+4,решите уравнение x^3-2x-4=0. 3)Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел А и В,расстояние между которыми 15 км.Пешеход,шедший из села А,пришел в село В через 45 мин после встречи,а пешеход,шедший из села В,пришел в село А через 20 мин после встречи.Найдите расстояние от места встречи до ближайшего из этих сел.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.
№2 используя теорему Безу:
x^3-2x-4=0 делим уголком и получаем множители
(x-2)*(x^2+2x+2)=0
x-2=0  или x^2+2x=2=0
x=2  или  D<0 - нет корней
№1 x^3+x-2=0
x^3-x-1-1=0
(x^3-1)+(x-1)=0
(x-1)(x^2+1+x)+9x-1)=0
(x-1)(x^2+x+2)=0
x=1 или D<0 нет корней