на прогулке в детском саду дети насобирали желтых и красных листьев клена - всего 65 штук. затем их

раздели по цветам поставили в разные вазы. Наблюдательный воспитатель заметил, что количество листов в первой вазе увеличенное в 4 раза, равно количеству во второй вазе, уменьшенному в 3 раза. Указы количество листов в первой вазе

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.
А-в первой вазе
б - во второй
4а=б:3
а+б=65
4а=б:3
а=б:3:4
а=б:12
б=12а
а+12а=65
13а=65
а=5
б=65-5=60