Решить уравнение х*4/5=4/15 (2пример) х:1/2=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:1)4/15÷4/5=×

4/15*5/4=×

Х=1/3 так как 4 и4 сокращаются остается 1

15 и 5 то же сокращаются остается 3 и 1

Ответ х= 1/3

2)х=-1/4×1/2

Х=-1/8

Пошаговое объяснение: