Реши задачу. Построй прямоугольникАВСD.Найди его периметр.Длина прямоугольника 5 см 5 мм,а ширина

2 см 5 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
Краткая запись:
Длина прямоугольника - 5 см 5 мм.
Ширина прямоугольника - 2 см 5 мм.
*P - ?*
Решение:
*P прям.* = a+a+b+b или же *P прям.* = 2*(a+b)
*P=5 см 5 мм + 5 см 5 мм + 2 см 5 мм + 2 см + 5 мм = 12 см*
Ответ: 12 см периметр прямоугольника.