В июне 18 дней были солнечными,а 12 дождливыми. а)вычислите отношение числа солнечных дней к

числу дождливых дней и обратное отношение. Объясните,что показывает каждое из этих отношений. б)Составьте и вычислите ещё какие-нибудь отношения,используя условия задачи. Что они показывают?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
А) 18/12=3/2=1,5 -во столько раз солнечных дней было больше 12/18=2/3-во столько раз дождливых было больше б) 18-12=6 - на столько дней было больше солнечных ,чем дождливых