Запишите в порядке возрастания все правильные дроби числа 7 в которых числитель и знаменатель

взаимно простые числа

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
Число 7 простое
НОД(1;7)=1
НОД(2;7)=1
НОД(3;7)=1
НОД(4;7)=1
НОД(5;7)=1
НОД(6;7)=1
поэтому эти дроби
  \frac{1}{7}  \\ \\    \frac{2}{7}    \\ \\  \frac{3}{7}   \\  \\   \frac{4}{7}  \\   \\   \\  \frac{5}{7}    \\ \\  \frac{6}{7}