Одна сторона прямоугольника составляет 35% другой стороны. Определите большую сторону

прямоугольника, если периметр равен 54 см.  Помогите плз! Срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
54-135%
большая -100%
меньшая-35%
большая=54:135*100=40см
Отвечает Питателева Алёна.
Реши такое уравнение: х+0,35х=27 
                                   1,35х=27
                                    х=27/1,35
                                    х=20см