расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 2 часа а против течения 2, 5

часов со всеми скорость теплохода в км ч скорость течения реки x км ч составьте выражение по условию задачи для нахождения

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ:

(в+х)*2=(в-х)*2,5

2в+2х=2,5в-2.5х

0.5в=4,5х  |×2

в=9х

х=в/9.

Пошаговое объяснение: