во сколько раз площадь квадрата ABCD 8см на 4см больше, чем площадь прямоугольника KLMP 4см на 2см?

Найди площадь закрашенной части.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
S abcd=8*4=32
S klmn=4*2=6
32:6=5,33
Отвечает Саргаева Дарима.
8*4=32см²-площадьABCD
4*2=8см²-площадьKLMP
32:8=4-раза больше ABCD, чем KLMP