Напишите формулы: 1) Сумма кубов 2) Разность кубов.


Ответы на вопрос

Отвечает Хоробров Влад.
(a+b)³=(a+b)*(a²-ab+b²)
(a-b)³=(a-b)*(a²+ab+b²)
Отвечает Силаков Игорь.
Сумма кубов:  a³+b³=(a+b) (a²-ab+b²)
Разность кубов :a³-b³=(a-b) (a+a·b+b²)