Здравствуйте помогите решить с помощью уравнения решить задачу? В библиотеку привезли 155 книг. На

3 полки расставили по 30 книг на каждую, а остальные остались в ящике. Сколько книг осталось в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Алан.
30 * 3 = 90 кн. - расставили.
155 - 90 = 65 кн. - осталось в ящике.
Отвечает Колесникова Лиза.
155-(30*3)=
уравненсварыв