Помогите решить уравнение          1)160:(у+3)=20; 2)216:(16-х)=18;

3)(8х+91):7=21; 4)5у+3(7у+18)=106; 

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
1) 160 / (y + 3) = 20
y + 3 = 160 / 20
y + 3 = 8
y = 8 - 5
y = 5

2) 216 / (16 - x) = 18
16 - x = 216 / 18
16 - x = 12
- x = 12 - 16
- x = -4
x = 4

3) (8x + 91) / 7= 21
8x + 91 = 21 * 7
8x + 91 = 147
8x = 147 - 91
8x = 56
x = 56 / 8
x = 7

4) 5y + 3(7y + 18) = 106
5y + 21y + 54 = 106
5y + 21y = 106 - 54
26y = 52
y = 52 / 26
y = 2
  Вот таким вот образом решается))) так поняла класс 5-ый)))