Элли, Тотошка и Дровосек были в пути 3 дня. В первый день они прошли 6 км, Во второй в 2 раза

меньше, чем в первый, а в третий на 2 км больше, чем во второй. Сколько километров они прошли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.
6:2=3
3+2=5
6+3+5=14
ответ: за три дня прошли 14 км
Отвечает Белкина Светлана.


1) 6:2=3 (км прошли во второй день);

2) 3+2=5(км прошли в третий день);

3) 6+3+5=14( км прошли за три дня)