Найдите значение у по формуле у=3х +18 при х =5


Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

a) x = 0,4

y = 5 · 0,4 + 18

y = 20

б) y = 3

3 = 5x + 18

-5x = 18 - 3

-5x = 15

x = -3

в) C(-6 ; -12)

y = 5 · (-6) + 18

y = -30 + 18

y = -12

Отвечает Банникова Кристина.
У=3*5+18=33
Это же легко))))