Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 1:5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Стас.
В отношении можно оба числа умножать на одно и тоже число и отношение  останется неизменным. Чтобы из 5/8 получить целое число, его нужно умножить на 8.
1: 5/8 = (1*8) : (5/8 * 8)=8:5.