8 и 9 задачу очень срочно заранее спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
8.
Так как ABCD параллелограмм, то AB=CD=5, BC=AD
угол EAD=BEA(как накрест лежащие), значит, угол BAE=BEA, следовательно, треугольник АВЕ равнобедренный, то есть
АВ=ВЕ=5
угол АDE=CED(как накрест лежащие), аналогично CD=CE=5
значит ВС=10, тогда АД=10
Периметр=10+10+5+5=30
9.
Угол АКВ=ВСК как накрест лежащие, значит угол АВС=АДС=100°
угол ВАК=180-50-50=80°
значит ВСД=80°
80°,100°,80°,100°