Из какого числа нужно вычесть 5/9 от 72, чтобы получилось 82


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.

5/9 от 72:

                        72 * 5/9 = 8*5 = 40

Исходное число:

                        40 + 82 = 122.

Ответ: если из числа 122 вычесть 5/9 числа 72, то получится 82.