-2x+4x-(-8)-5=-5c-11+(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.

Пошаговое объяснение:

Относительно x

1) -2x+4x-(-8)-5=-5c-11+(-3)

2x+3=5c-11-3

2x+3=5c-14

2x=5c-17

x=5c/2-17/2

Относительно c

2) -2x+4x-(-8)-5=-5c-11+(-3)

5c-11-3=-2x+4x-(-8)-5

5c-14=-2x+4x-(-8)-5

5c-14=2x+3

5c+2x+17

c=2x/+17/5