Найдите площадь поверхности и сумму длин рёбер куба, ребро которого 7 см такого в инете нет училка

через ИДЗ задает помогите дам много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
РЕШЕНИЕ
У куба 6 граней.
Площадь боковой поверхности куба по формуле
S = 6 * a² = 6 * 7² = 6*49 = 294 см² - ОТВЕТ
У куба 12 ребер
Длина всех ребер по формуле
L = 12 * a = 12 * 7 = 84 см - ОТВЕТ