для царя гороха изготовили новую корону из сплава,состоящего из 7частей золота и 5частей

платины.сколько каждого металла взяли если масса короны равна 2кг 460г?

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

1)7+5=12

2)2460:12=205 (г)

3)205*5=1025 (г)-платины

4)205*7=1435 (г) -золота

Отвечает Беспалов Тимофей.

1)5+7=12(частей) - все части
2)2кг 460г = 2460г
3)2460:12=205(грамм) - вес одной части
4)205 * 7=1435(грамм) - вес золота в короне
5)205 * 5=1025(грамм) - вес платины в короне
Ответ:1435 грамм, 1025 грамм