Футбольный матч состоит из двух таймов,по 45 минут каждый. Перерыв между ними длится 15 минут.Вася

с папой вернулись домой с футбольного матча в 20ч 20мин,затратив на дорогу 35 минут. Во сколько начался этот матч. P.S. решение с понятным пояснением!))

Ответы на вопрос

Отвечает Юров Матвей.
45*2=90(мин)- 2 тайма без перерывов.
90+15=105(мин)-весь матч.
105+35=150(мин)- весь матч и дорога домой.
150мин=2ч 30мин
20ч20мин-2ч30мин=19ч80мин-2ч30мин=17ч50мин
Ответ: Матч начался в 17 часов 50 минут.