В квартире 3 комнаты. Первая на 5 м2 меньше чем вторая, а вторая на 8 м2 меньше чем третья. Найди

площадь всей квартиры, если известно что самая маленькая комната 10 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.
1 < 2 < 3
1,   2   и   3 - это первая, вторая и третья комнаты соответственно.
Из данного неравенства видно, что самая маленькая комната - первая
10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты
15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты
10 + 15 + 23 =  48 м² - общая площадь трех комнат