с автовокзала в противоположных направлениях выехали автобус со скоростью 40 километров в час и

такси со скоростью 80 километров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа через 5 часов Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.
1) 40+80=120км- общая скорость.
2)120×2=240км -расстояние которое будет через 2 часа.
3)120×5=600км - расстояние через 5 часов.
Ответ:240км,600км.


второй способ.
1)40×2=80км
2)80×2=160км
3)160+80=240км- расстояние
4)40×5=200км
5)80×5=400км
6)400+200=600км
Ответ:600км расстояние за 5 часов, 240км расстояние за 2 часа.