Два пешехода вышли из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу.Скорость первого

пешехода 65 м/мин,скорость второго пешехода - 75м/мин.Через 40 минут расстояние между ними стало 500м.Какое расстояние между населенными пунктами?

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
65*40+75*40+500 = 2600+3000+500 = 6100 метро или 6,1 км
Отвечает Иганов Борис.
Каждый из пешеходов прошел путь равный  его скорости, умноженной на время 40минут
первый прошел 65*40, второй- 75*40
и еще 500 метров между ними осталось, надо сложить пути первого и второго пешехода,  и прибавить 500 метров, которые остались.
ответ: 6100 метров