2.Сравните значение выражений 8*(-10)+(-20:4)+100 и -200-10*(-20)+(-40):0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8*(-10)+(-20:4)+100=-80-5+100=15

-200-10*(-20)+(-40):0.4=-200+200-100=-100

15 больше -100, значит

8*(-10)+(-20:4)+100 больше -200-10*(-20)+(-40):0.4